Erwin KETTEMANN *
(München 1897 - 1971 Tegernsee) "Chiemseefischer" unten links signiert: E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Restaurierungsstellen, vergoldeter Rahmen Ruf 1400
Lit.: Münchner Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1933, S. 459f., Abb. 621f.
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Erwin KETTEMANN *
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |